ИНФОРМАЦИОННЫЕ БЕСЕДЫ В БИБЛИОТЕКЕ

В период с 1ноября по 8 ноября года в библиотеке Академии прошли ознакомительные беседы по ознакомлению с электронной базой ИРБИС64 и Республиканской межвузовской библиотеки (РМЭБ)

Меморандум о создании Республиканской межвузовской электронной библиотеки

Настоящий Меморандум заключен с целью закрепления договоренностей и намерений его участников по объединению электронных образовательных ресурсов вузов республики в единую информационную систему – Республиканскую межвузовскую электронную библиотеку (РМЭБ) – для обеспечения профессорско-преподавательского состава, студентов, бакалавриата, магистратуры современными информационными образовательными ресурсами. Устав Учреждения «Республиканская межвузовская электронная библиотека». Учреждение «Республиканская межвузовская электронная библиотека», именуемое в дальнейшем «Учреждение», создано по инициативе Ассоциации Высших учебных заведений Республики Казахстан и действует на основе добровольности, самоуправления, отчетности, законности и гласности деятельности. Является негосударственной, некоммерческой организацией и создано с целью реализации предусмотренных Уставом целей и задач.

ИРБИС64 отражает полностью весь фонд нашей библиотеки.

На этих беседах участвующие получили возможность на практике увидеть как возможно вести поиск с наибольшей для себя эффективностью. Особо хочется отметить активность кафедры фармацевтических дисциплин. Нас посетили представители кафедр правовых и финансовых дисциплин, кафедры педагогики.

Надеемся, что наша информация была для всех наших гостей полезна.

Ждём вас снова у нас в библиотеке!

Напоминаем, что в запасе осталась ещё одна дата 15ноября (часы бесед 14:00, 15:00,16:00)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.