Научно-творческий конкурс “Магжанские чтения”

Региональный научно-практический центр дополнительного образования детей “Сарыарка дарыны” согласно годовому плану работы Управления образования Карагандинской области 28 апреля 2023 года провел областной этап Республиканского научно-творческого конкурса “Мағжан оқулары” среди учащихся 7-11 классов общеобразовательных организаций на базе КГУ “Гимназия имени Магжана Жумабаева”.

Основная цель и задачи областного конкурса магжанских чтений-пропаганда произведений Магжана среди учащихся общеобразовательных учебных заведений области;

Выявление творческих способностей, эстетических вкусов, врожденных талантов, природных талантов учащихся общеобразовательных учебных заведений области;

Воспитывать у учащихся любовь к поэзии, познавать силу и мощь стихотворного слова душой и сердцем, уметь последовательно выражать свои мысли в научном контексте;

Активизация творческих форм работы, социально-духовная поддержка молодых абитуриентов-поэтов. Формирование исторических знаний молодого поколения, мировоззренческих представлений и сознания, взглядов на жизнь, ориентированных на демократию и гражданственность.

Со стороны Академии “Bolashaq” приняла участие старший преподаватель кафедры казахского языка и литературы Ахметова Нурбала Темирхановна, которая участвовала членом жюри конкурса.

Победители и призеры были награждены дипломами, грамотами. Руководителям победителей и призеров были вручены благодарственные письма. Всем участникам были вручены сертификаты об участии.