Обучающий семинар для ППС академии «Bolashaq»

12 октября 2023 года Учебно-методическое управление совместно с Центром ДОТ и IT-поддержки провели обучающий семинар для ППС на тему «Методические рекомендации по составлению тестовых заданий».

Цель семинара: ознакомить ППС с технологией составления тестовых заданий по уровням сложности и процессом загрузки в АИС «Платонус».

В первой части семинара проректор по академическим вопросам Бекжанова С.Б. провела обзор методических рекомендации по составлению тестовых заданий, которые направлены на повышение качества подготовки обучающихся и достижение объективности при оценке уровня знаний и умений.

В ходе семинара, руководитель УМУ Таликова Г.Т. обозначила основные положения:

– требования к составлению тестовых заданий;

– основные свойства тестовых заданий;

– характеристику уровней сложности тестовых заданий (простые, средние и сложные).

Руководитель центра ДОТ и IT-поддержки Дуйсенова А.А. в практической части семинара продемонстрировала процесс загрузки тестовых заданий по уровням сложности в АИС «Платонус».

По завершению семинара преподаватели получили ответы на интересующие их вопросы.