Отмечается 151-летие учителя нации А. Байтурсынова и День языков народа Казахстана

5 сентября в честь Дня рождения лидера Алаш, учителя нации А. Байтурсынова и Дня языков среди студентов 1-4 курсов ОП казахского языка и литературы было проведено праздничное мероприятие.

Ахмет Байтурсынов призывая к уважению, признанию своего родного языка, сохранению нашего национального сознания, национальной идентичности, отметил, “Чтобы сохранить самостоятельность, мы должны всеми силами и средствами стремиться к просвещению и общей культуре. Наш долг и обязанность первым делом заняться развитием литературы на родном языке”. На данном мероприятии студенты читали доклады, стихи, и пели песни посвященные учителю нации.