Lesson 3 TED Talks Club

В академии “Bolashaq” прошло 3 заседание научного клуба “TED Talks Club”

Тема занятия была “Cultural heritage” и в начале занятия ученикам был задан вопрос «Do you know what is cultural heritage?», который требовал от них ответа на английском языке.

Далее мы немного обсудили эту тему, ученики активно принимали участие в дискуссии, несмотря на то, что им тяжело давалось говорить на английском. Тем не менее, они пытались и интересовались, как будет то или иное слово по-английски.

Просмотр видео с конференции TED Talk на тему «How your pictures can help reclaim lost history» прошел весьма удачно. Ученики преуспевают в развитии навыков аудирования. Они снова правильно поняли, какую идею пытается донести спикер, активно обсудив видео.

Далее мы разобрали новые для учеников слова. Нужно было догадаться, что значит то или иное слово по контексту предложения. Предложения были взяты из скрипта к выступлению. Ученики не смогли определить дефиницию слов на английском языке, но у них получилось узнать значение на русском языке после полного перевода предложения, что, безусловно, может считаться хорошим результатом Напоследок необходимо было написать небольшую речь в группах, выразив мнение по поводу “What can we do to save cultural heritage?” в двух предложениях. Ответами мы остались довольны, хотя групповые задания учащиеся по-прежнему не любят. В целом, нам удалось выполнить все, что было запланировано, и мы будем пробовать разные методики, чтобы научить учеников выражать свои мысли на английском языке.

Старший преподаватель кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации

Калижанова А.Н.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.