Расширенное заседание Совета кураторов

30 мая в Академии “Bolashaq” состоялось расширенное заседание со старшими кураторами и кураторами академических групп.

Вопросы рассмотренные в заседании:

• Выполнение работ согласно плану воспитательной работы;
  • Отчет каждого куратора группы о проведенных мероприятиях в текущем учебном году;
  • Оплата обучения по очной и дистанционной системе обучения;
  • Работа с выпускниками по очной и дистанционной системе обучения;

Заседание открыла проректор Академии по СВР Исмаилова Р. Н., которая остановилась на проделанной работе со стороны кураторов в текущем учебном году и дала оценку на соответствующем уровне.
Основная задача кураторов в воспитательной работе-воспитание граждан, формирующих национальное самосознание, культуру, здравый смысл, совесть, трудолюбие.
Всестороннее изучение личности студента, характер, склонности, способности, жизненный опыт, багаж знаний, взгляд на жизненную перспективу, бытовые и материальные условия жизни каждого студента.
Проректор дал высокую оценку проводимым мероприятиям по общим итогам работы кураторов. Также по итогам семестра было поручено своевременно представлять старшим кураторам кафедры отчет о проделанной работе, кураторский журнал и другие необходимые документы.
Далее по очной и дистанционной системе обучения кураторы каждой группы отчитывались индивидуально. Поручена тесная работа со студентами, занятыми оплатой. На заседании было отмечено, что кураторам важно помочь в скорейшем решении данного вопроса.
Далее с выпускниками были затронуты вопросы, касающиеся вечера “Вручение диплома”. Кураторам выпускной группы были поручены некоторые задачи, касающиеся организации мероприятия.

• Были рассмотрены все вопросы повестки дня, приняты во внимание предложения и требования присутствующих кураторов.