КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ТУБЕРКУЛЕЗА В “ДОМЕ МЕДИЦИНЫ”

21 ноября 2018 года в “Доме медицины” состоялся круглый стол на тему: “Об организации и проведении мероприятий по профилактике туберкулеза в ВУЗах и СУЗах области” в рамках межведомственного взаимодействия и с целью обеспечение организации и проведение санитарно-противоэпидемических мероприятии по прфилактике туберкулеза в высших и среднее-специальных учебных заведениях. От академии “Болашак” в данном мероаприятии приняла участие старший преподаватель кафедры фармацевтических дисциплин Темиреева Кумисжан Слямгазиновна.

 От академии “Болашак” в данном мероаприятии приняла участие старший преподаватель кафедры фармацевтических дисциплин Темиреева Кумисжан Слямгазиновна.

На круглом столе рассматривались вопросы эпидемиологической ситуации по заболеваемости туберкулеза в ВУЗах и СУЗах, а также вопросы проведения профилактических противотуберкулезных мероприятий. Круглый стол открыл начальник охраны общественного здоровья Карагандинской области Баймухамбетов Кайрат Баймухамбетович. Также выступили с докладами: проректор по клинической работе доктор медицинских наук, профессор Карагандинского Медицинского Университета Кошерова Бахыт Нургалиевна, главный эпидемиолог области, а так же врач Карагандинского Государственного Университета им. Е.А.Букетова. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.