Круглый стол «Проблемы защиты прав осужденных и гарантии недопущения пыток в уголовно-исполнительной системе РК»

14 января 2020 года Комитетом по законодательству и правовой реформе Мажилиса Парламента РК совместно с Академией «Bolashaq» проведен круглый стол на тему: «Проблемы защиты прав осужденных и гарантии недопущения пыток в уголовно-исполнительной системе РК».

С приветственным словом выступил председатель Комитета по законодательству и правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан., д.ю.н., профессор Абдиров Нурлан Мажитович.

На мероприятии присутствовали депутаты – члены Комитета по законодательству и правовой реформе Мажилиса Парламента РК Дулатбеков Нурлан Орынбасарович, Кожахметов Арман Тулешович, Бижанова Гульнара Кадиржановна.

Обсуждены общетеоретические, уголовно-исполнительные проблемы и вопросы улучшения правового положения и условий содержания осужденных, гуманизация исполнения наказаний и усиление гражданского контроля, гарантии недопущения пыток, цифровизация пенитенциарной системы, развитие производства, трудоустройство осужденных и их ресоциализация в обществе, дистанционного обучение осужденных в высших учебных заведениях и многое другое.

Научные статьи были получены из разных регионов Казахстана и из Российской Федерации.

По итогам круглого стола опубликован сборник материалов и разработаны предложения и рекомендации по совершенствованию действующего законодательства в уголовно-исполнительной сфере.

Мероприятие прошло на высоком уровне. В рамках круглого стола были рассмотрены актуальные вопросы по заданной теме и выработаны предложения и рекомендации.

Кафедра Юридических дисциплин выражает благодарность всем участникам круглого стола.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мысль на тему “Круглый стол «Проблемы защиты прав осужденных и гарантии недопущения пыток в уголовно-исполнительной системе РК»”