Круглый стол «От бакалавра до профессионала один шаг» кафедры Иностранных языков и межкультурной коммуникации в рамках работы по содействию в трудоустройстве выпускников ОП 6В01702 – «Иностранный язык: два иностранных языка»

Кафедра Иностранных языков и межкультурной коммуникации Академии “Bolashaq” активно содействует трудоустройство выпускников своей образовательной программы путем организации встреч с успешными выпускниками прошлых лет, круглых столов с опытными учителями и магистрантами, проведения специальных обучающих семинаров, а также предоставления консультаций и информирования по всем аспектам будущей профессиональной карьеры.

В этом году был организован круглый стол с участием магистрантов второго года обучения и студентов выпускных курсов, который был проведен 17 марта 2024 года преподавателями кафедры Тё Анастасией Вячеславовной и Абдрешевой Мадиной Каббасовной.

В рамках мероприятия, собрались магистранты и студенты выпускного курса для обсуждения темы “От бакалавра до профессионала один шаг”. В ходе круглого стола были представлены разнообразные подходы и практики, направленные на повышение эффективности обучения и обмена знаниями. Участники активно делились своим опытом и рассказывали о методах, которые они считают наиболее успешными в своей педагогической деятельности.

Студенты обсудили различные методики преподавания, в том числе использование интерактивных технологий, групповую работу и метод проектного обучения. Студенты выпускных курсов поделились своим опытом работы в качестве ассистентов преподавателей и рассказали о том, как они применяют полученные знания на практике. После каждой презентации проводилось обсуждение, в ходе которого участники задавали вопросы, выражали свои мысли и делились собственным опытом.

Особое внимание было уделено вопросам адаптации к новым технологиям и требованиям современного образования. Участники высказывали свои мысли о том, какими навыками должен обладать современный преподаватель, чтобы быть успешным в своей профессиональной деятельности.

В целом, круглый стол был полезным и продуктивным мероприятием, позволившим участникам обменяться опытом, получить новые идеи и вдохновение для дальнейшей работы в области преподавания.