Круглый стол «Дальнейшее углубление специализации судов: создание семейных судов»

15 ноября кафедра юридических дисциплин при участии коллег с кафедры педагогики и психологии академии «Bolashaq»  и представителей судебных органов и организации по медиации, провели круглый стол на тему: «Дальнейшее углубление специализации судов: Создание семейных судов».

Цель круглого стола:

В результате обсуждения рассмотрено значение углубления проводимой в Казахстане специализации судов и судей, проанализировано содержание пилотного проекта по созданию семейных судов, прошло ознакомление со  сравнительным анализом статистических данных до и после начала реализации пилотного проекта по созданию семейных судов в Казахстане.

С вступительным  словом обратился к участникам круглого стола  заведующий кафедрой юридических дисциплин к.ю.н., профессор Кабжанов Акылбек Тайболатович.

С основными докладами выступили:

Шагатаев Кайрат Кунусбекович- к.ю.н., доцент, судья областного суда, секретарь Совета по выработке единой судебной практики с темой: «Перспективы дальнейшей модернизации судебной системы РК».

Садыкова Кокеш Каригуловна- доцент кафедры юридических дисциплин выступила с темой: «Дальнейшее углубление специализации судов: создание семейных судов».

Диянова Рахат Телубаевна-  магистр психологических наук  кафедры педагогики и психологии академии «Bolashaq».с темой: «Отбасы мәселелерінің психологиялық ерекшеліктері».

Бакирова Гульнур Муратовна- магистрант 2 курса обучения образовательной программы «Педагогика и психология» с темой: «Отбасындағы қыз бала тәрбиесі»

Пак Александр Борисович- м.ю.н., директор института «Медиации и разрешения конфликтов» подготовил доклад на тему: Перспективы развития института медиации в Казахстане

Все присутствовавшие активно приняли участие в обсуждении основного вопроса круглого стола. Круглый стол прошел на высоком научно-теоретическом уровне. Были рассмотрены много проблемных вопросов по основной  теме и приняты предложения и рекомендации по дальнейшей специализации судов в Республике Казахстан.

Коллектив кафедры юридических дисциплин выражает искренюю признательность коллегам кафедры педагогики и психологии Дияновой Р.Т., Бакировой Г.М., представителю областного суда Шагатаеву К.К. и директору института «Медиации и разрешения конфликтов» Пак А.Б.

Особую благодарность кафедра выражает модератору данного мероприятия доценту кафедры юридических дисциплин Садыковой Кокеш Каригуловне.