Краеведческая викторина, посвященная Дню науки и космонавтики

12 апреля 1961 г. во всем мире ознаменовалось покорением Космоса. Краеведческий экскурс нашего города показал, взаимосвязь с этим, изменившим историю человечества событием. Студентам Академии было предложено пройти викторину, состоящую из 12 познавательных вопросов и разработанной Шитовой Екатериной и Терещенко Владиславом, изучающими дисциплину «Краеведение». Викторину можно было пройти до 12 апреля включительно в онлайн формате. Жюри конкурса в лице разработчика викторины Шитовой Екатериной определило финалистов конкурса.

Для победы в данной викторине, студентам пришлось вспомнить все районы и значимые места города, связанные с космосом. Ведь Караганда- это космическая гавань. На каждом шагу можно встретить места названные космическими терминами. Кроме знаний необходимо было использовать логику. Особенно постарались студентки Филонова Варвара и Карина Хусаинова, за что получили заслуженные первые места.

Завкафедрой ООД Илясова А.У.,

студентка группы Ин-21-1 Шитова Екатерина