Конкурс студенческих и магистерских работ

Уважаемые студенты и магистранты! Приглашаем вас принять участие в конкурсе студенческих и магистерских научных работ.

В конкурсе научных работ могут принимать участие студенты и магистранты всех курсов Академии. По каждому исследовательскому направлению конкурса (8 направлений) определяется лучшая работа

Конкурс студенческих и магистерских научных работ проводится с целью развития у студентов и магистрантов навыков научно-исследовательской работы и поискового творчества, привлечения студентов и магистрантов к научно-исследовательской деятельности, к реализации социальных заказов по проблемам развития казахстанского общества и его сферы образования на базе инновационных технологий и отбора лучших студенческих и магистерских работ для участия в республиканском конкурсе.

Тематика научных работ, представляемых на конкурс, должна быть связана с актуальными проблемами современной науки и развития казахстанского общества, посвящена, прежде всего, становлению и развитию сферы образования, решению проблем обучения, воспитания и развития подрастающего поколения.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап. В период с 20 января по 20 февраля 2020 года осуществляется на кафедрах, где отбираются лучшие работы, которые направляют для участия в вузовском этапе конкурса. По итогам первого этапа конкурса НИРС эксперты кафедры и ответственные за НИРС отбирают и направляет лучшие научно-исследовательские работы студентов и магистрантов. Рекомендованные кафедрами или научными кружками, должным образом оформленные, конкурсные работы направляют координатору научного отдела до 17:00 20 февраля 2020 года (ул.Ерубаева, 16, каб.201). Все работы сотрудником отдела науки и инноваций должны быть зашифрованы и для экспертов поступить в анонимном виде.

Второй этап. С 20 по 24 февраля 2020 – работа экспертных комиссий. Утвержденные приказом ректора конкурсные экспертные комиссии по всем образовательным программам рассматривают поступившие работы, оценивают их качество и значимость, определяют призовые места.

25 февраля 2020 года в 14.00 конкурсные комиссии встречаются и проводят собеседования с конкурсантами по теме работы. Место проведения собеседований определяет Председатель СМУ в диспетчерской из свободного аудиторного фонда и сообщает информацию об аудитории экспертам и в отдел науки и инноваций. Конкурсанты выступают на экспертном собеседовании по очереди согласно регистрации работ.

По завершению второго этапа конкурса издается приказ, подводящий итоги конкурса научных работ. Итоги конкурса и награждение победителей конкурса проводятся в торжественной обстановке 28 февраля 2020 года.

Победители будут определены для дальнейшего участия в следующем этапе конкурса в базовых вузах РК.

Положение о конкурсе прилагается:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.