Участие в семинаре по безкризисному мышлению

17 сентября 2019 года в проектном офисе “Рухани Жангыру” Карагандинской области состоялся аналитико-разработческий семинар по теме: “Инновационные функциональные модели взаимодействия ключевых субъектов Карагандинского региона”.

Активное участие в работе семинара приняли проректор по научной работе и международному сотрудничеству Академии «Bolashaq» Смолькина Т.П., директор НИЦ «Руханият» Аупенова А.У., Президент студенческого клуба гуманной педагогики Академии «Bolashaq», волонтер фонда “Саналы омiр”, студент группы ПиП 18-1 Владислав Ким, член Ученого Совета “Академии Bolashaq”, студентка группы Ин-17-1 Мадина Туракова.

Спикер мероприятия – кандидат технических наук, методолог, директор ЧУ «Академия системной аналитики и моделирования» Цой Валерий Иванович.

Семинар включал в себя:

– Презентацию инновационных методологических инструментов решения проблем (метод работы с текстом, язык схематического изображения мысли, метод функционального моделирования ситуаций, метод выращивания инновационных профессиональных способностей);

– Согласование концептуальных моделей бескризисного развития Карагандинского региона;

– Построение и согласование функционально – системных моделей взаимодействия ключевых субъектов регионального развития;

– Разработку предложений и рекомендаций по реализации концептуальных моделей бескризисного развития Карагандинского региона;

Рассматриваемая на семинаре методология бескризисного мышления – это абсолютная инновация. Она касается того, какие вопросы нужно себе задавать, чтобы мыслить правильно, как разграничивать близкие друг другу понятия.

Участники семинара выработали алгоритмы деятельности и получили практический опыт взаимодействия.

О событии в областных СМИ:

Saryarka

ekaraganda