КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

26 апреля 2019 года были подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов и магистрантов Академии “Болашақ”.​​

Конкурс проводился по нескольким направлениям.

В направлении “Юриспруденция” приняли участие студенты и магистранты кафедры юридических дисциплин.

По итогам конкурса первое место занял студент группы Ю-18-1 Туркенич Никита, который представил научно-исследовательскую работу на тему: “Алименты – актуальная проблема современности”. Работа подготовлена под научным руководством доцента кафедры юридических дисциплин Садыковой К.К.

Второе место заняла студентка группы Ю-18-1 Чернышева Дарья, с научно-исследовательской работой на тему: “Проблемы защиты прав детей в Казахстане”, научный руководитель доцент кафедры юридических дисциплин Садыкова К.К.

Третье место занял студент группы Ю-17-2 Бақыт Сәкен. Он представил научно-исследовательскую работу на тему “Қылмыстық құқықтағы шартты түрде соттаудың өзекті мәселелері”. Работа подготовлена под научным руководством к.ю.н., доцента кафедры юридических дисциплин Абдижами А.Ж.

Приз симпатий получил магистрант первого курса Баймурзаев Бекжан, представив научно-исследовательскую работу на тему: “Мүлікті жалдау шарты”. Работа подготовлена под научным руководством старшего преподавателя кафедры юридических дисциплин Жумжумаева Н.С.

Победители конкурса и обладатель приза симпатий были награждены почетными грамотами и денежными призами.

Поздравляем победителей конкурса и их научных руководителей! Желаем новых побед и творческих свершений!