Конференция «Перспективы развития биомедицинских и генетических исследований в Казахстане»

13 марта 2023 в Астане была проведена   конференция «Перспективы развития биомедицинских и генетических исследований в Казахстане» на базе Школы медицины Назарбаев Университета совместно с Институтом генетики и физиологии при содействии Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан.

В конференции приняли участие представители вузов РК по направлению «Здравоохранение». От академии «Bolashaq» приняла участие в конференции заведующая кафедрой фармацевтических дисциплин Пахомова Д.К.

Приветственное слово было представлено Вице-министру науки и высшего образования Ергалиеву К.А. Затем вступительную речь произнес Вице-президент по медицине – Декан Школы медицины Массимо Пиньятелли.

С докладами выступали представители Института генетики и физиологии КН МНВО РК, НЦ акушерства, гинекологии и перинаталогии, Алматинского филиала Национального центра биотехнологии, Казахского национального университета им. Аль-Фараби.

После обеда участникам был представлен тур по лабораториям и симуляционному центру. После чего, проблемы, поднятые в докладах, были обсуждены на секционных заседаниях.

После дискуссионных сессий, всем участникам провели экскурсию по главному кампусу Назарбаев Университета и «National Laboratory Astana».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.