ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА

9 апреля старший преподаватель кафедры казахского языка и литературы Абылбаева Б.А. в рамках профориентационной работы провела встречу со студентами гуманитарного колледжа города по специальности «Казахский язык и литература» на тему “О своем опыте преподавания”. В ходе встречи ознакомила с информацией по образовательной программе “Казахский язык и литература” Академии «Bolashaq».

Профориентационная работа в Академии “Bolashaq” проводится планомерно. Сотрудники Академии знакомят выпускников организаций среднего и среднего специального образования с информацией об образовательных программах и уровне спроса на них, возможностях обучения, достижениях студентов академии, а также преподавательском составе, отвечают на вопросы выпускников.

И в этот раз Абылбаева Б.А. подробно рассказала студентам колледжа об уровне востребованности специальностей в республике и о том, что она постоянно учитывается в миссии академии, возможностях выпускников академии.

Студенты колледжа задали много вопросов и получили последние данные по происходящим в этом году изменениям. Система обучения академии , плата за обучение, предоставляемые льготы были очень интересны для студентов, желающих поступить в академию.

Профориентационная работа преподавателей кафедры будет продолжена и в дальнейшем.

Кафедра казахского языка и литературы

.