Профориентационная работа

11.12.2023 г. ст. преподаватель кафедры фармацевтических дисциплин Академии “Bolashaq” Темиреева К.С. и студентка 5 курса Асанова Г.К. провели профориентационную работу для студентов фармацевтических факультетов Карагандинского медицинского Интерколледжа. Общее количество студентов по 1,2,3 курсам-110, в том числе выпускников 3 курса – 50. Профориентационная работа проводилась среди студентов 3 курса. В данном мероприятии приняла участие выпускница Академии «Bolashaq» Агабекова Диана Бакытжановна, обучавшаяся в группе ФМ-16-2. В настоящее время преподает по предмету «Фармакология» в Интерколледже. При профориентации студенты выпускной группы задавали ряд вопросов; по образовательной программе была предоставлена информация о правилах приема на сокращенную форму обучения по специальности. Кроме того, студенты задавали вопросы о стоимости обучения, правилах приема, продолжительности обучения. На поставленные вопросы студентов были даны исчерпывающие ответы. В ходе проведения мероприятия были розданы информационные материалы, подготовленные Академией «Bolashaq».