Юный педагог-психолог-2021

5 февраля 2021 года прошел финал ежегодного конкурса «Юный педагог-психолог» среди учащихся выпускных классов школ, гимназий г. Карагандинской области.

Цель конкурса: выявить и поддержать талантливых учеников старших классов, имеющих способности к психолого-педагогической деятельности; пропагандировать гуманитарные знания и образовательной программы «Педагогика и психология».

Всего было рассмотрено 20 заявок, в финал прошли 13.

С приветственной речью выступил проректор по науке и международному сотрудничеству Академии «Bolashaq», к.и.н. Уразбаев Хамит Курентаевич.

Состав жюри: Маженова Рауана Бокеновна – к.п.н., доцент кафедры дошкольной и психолого-педагогической подготовки КарУ им. академика Е.А. Букетова; Узакбаева Рыскуль Узакбаевна – методист-психолог ГУ “Отдел образования» г. Караганды; Кадауова Айгуль Ермековна – педагог-психолог Карагандинского высшего политехнического колледжа; Байсимакова Айгуль Болатовна – педагог-психолог Областной специализированной школы-интерната “Дарын”; Рымбекова Мерей Талгатовна – психолог школы-интерната им. Н. Нурмакова.

В домашнем задании «Коллективная творческая деятельность (КТД)», в котором оценивался показ сценического представления с использованием средств музыки, пантомимы, поэзии, живописи и т.д., представлены темы на выбор: «Рухани Жаңғыру» – взгляд в будущее; «Педагог-это работа или искусство»; «Все начинается с любви к детям»; «Роль учителя в моей жизни»; «Моя мечта работать психологом».

Члены жюри объявили победителей конкурса, ими стали:

1 место – общеобразовательная школа им. Н. Абдирова г. Караганды;

2 место – общеобразовательная школа № 15 г. Сатпаев;

3 место – средняя школа № 1 г. Жезказган.

За проявление креативности благодарственное письмо получила школа № 1 г. Шахтинска.

По решению преподавателей кафедры Педагогики и психологии Академии «Bolashaq» общеобразовательные школы Бухар-жырауского, Нуринского района, школа им. А. Байтурсынова района были отмечены за творчество и креативность благодарственными письмами от Академии «Bolashaq».

В заключении со словами напутствия и благодарностью участникам выступила заведующий кафедрой кафедры Педагогики и психологии, доцент, к.п.н., Асакаева Дана Саламатовна.