Открытый урок в Карагандинском инновационном лицее

19-21 ноября на неделе казахского языка студенты кафедры казахского языка и литературы Академии “Bolashaq” совместно с Карагандинским инновационным лицеем (КТЛ) провели литературно-познавательный открытый урок «Даулпаз акын-Касым». Открытый урок был организован доцентом кафедры казахского языка и литературы Академии «Bolashaq» Исмаиловой Р.Н.

Жизнь и творчество Касыма Аманжолова были представлены на уроке. В вечере приняли участие ученики 8-11 классов лицея. Ученики широко рассказали о научных работах, статьях и воспоминаниях о Касыме, читали песни и стихи.

Студенты Академии свободно владели английским, турецким и китайским языками и провели открытый урок на интересном и высоком уровне на этих языках.

Студенты группы К-16-1: Сакенова Аида, Ергали Дидар, студенты группы К-17-1: Магрупжан Бексултан, Омиртаев Торебай, Алтай Актоты, Рахимбекова Рауана, студентка группы К-18-1 Казыбековна Нургуль и студентка группы К-19-1 Кенжетал Гулдана активно участвовали в открытом уроке.

Читать новость подробно