Итоговая конференция по педагогической практике в группе ПиП-18-1

9 апреля 2021 года прошла итоговая конференция по педагогической практике в группе ПиП-18-1. Руководитель – старший преподаватель кафедры ПиП Шегай Анель Канатовна.

Педагогическая практика проходила в сроки с 25 января по 3 апреля 2021 года без отрыва от учебного процесса (1 раз в неделю, каждый понедельник, офф-лайн). Практика проходила на базе школы-лицей №101, руководителем от школы выступила педагог-психолог Топаева Арайлым Жаскайратовна.

Основные цели прохождения практики:

  • Формировать у студентов умение устанавливать связи теоретических знаний с практикой в комплексе подготовки педагога;
  • Применять психологические, педагогические и социальные знания в различных сферах жизнедеятельности человека и проводить научные психолого-педагогические социальные исследования;
  • Развивать способности у студентов точно, всесторонне осмысливать фактический материал.

В ходе педагогической практике были выполнены следующие виды работ: наблюдение за основными видами работ школьного психолога и социального педагога, составление социально-психологического паспорта школы, наблюдение взаимоотношений «учитель-ученик, ученик-ученик, родитель-учитель-ученик», проведение социометрической методики, социально-психологической самоаттестации группы как коллектива (СПСК), методики «Определение индекса групповой сплоченности Сишора», проведение воспитательного мероприятия.

В качестве рекомендаций студенты предложили увеличить сроки практики и проводить с отрывом от учебного процесса, чтобы полноценно погрузиться в практическую деятельность.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.