Итоги областной олимпиады по химии и биологии

26 февраля 2021 года в Академии “Bolashaq” кафедрой фармацевтических дисциплин был проведен II тур областной олимпиады для школьников по предметам химия и биология.

Победителям, занявшим I, II и III места, будут вручены сертификаты с грантами ректора на один год обучения.

По предмету биология на государственном языке обучения призёрами олимпиады стали:

1 место – Кусаинова Айгерим – №25 мектеп, Қарағанды қ.

2 место – Болатова Саида – «Ы.Алтынсарин атындағы тірек мектеп (ресурстық орталық) жанындағы интернат» КМ, Шет ауданы, Ақсу-Аюлы ауылы

3 место – Балғабекова Аидана – Ә.Бөкейханов атындағы мектеп, Қарағанды қ.

По предмету биология на русском языке обучения призёрами олимпиады стали:

1 место – Шортанов Рустам – КГУ «Общеобразовательная школа имени А.Бокейханова», Нұра ауданы, Заречное ауылы

2 место – Осмаева Карина – КГУ «Школа-гимназия №10», г. Абай

3 место – Бондарь Юлия – КГУ «Школа-гимназия №17», г.Сарань

По предмету химия на государственном языке обучения призёрами олимпиады стали:

1 место – Дүйсенова Камиля – Жезқазған қаласы, № 8 гимназиясы

2 место – Ғалымова Сәнім – Қарағанды обл., Сәтпаев қ., №19 мектеп-лицейі

3 место – Советова Назерке – Қарағанды обл., Шет ауданы, «Ы.Алтынсарин атындағы тірек мектеп жанындағы интернат»

По предмету химия на русском языке обучения призёрами олимпиады стали:

1 место – Михайлова Анастасия – г. Абай КГУ «Школа-гимназия №10»

2 место – Мамедова Алина – г. Темиртау, школа-лицей № 20

3 место – Ригерт Валерия – КГУ «Опорная школа (РЦ) на базе СШ № 26 п. Молодёжный», Осакаровский р-н

Поздравляем победителей олимпиады! Информация о дате вручения сертификатов будет объявлена дополнительно.