Итоги научно-практической конференции студентов, магистрантов, докторантов и молодых ученых «Молодежь и глобальные проблемы современности».

24 февраля 2023 в Академии прошла традиционная республиканская научно-практическая конференция студентов, магистрантов, докторантов и молодых ученых «Молодежь и глобальные проблемы современности».

Целью конференции является стимулирование творческой активности студентов, магистрантов и молодых ученых, привлечение их к научно-исследовательской деятельности, к решению актуальных задач современного казахстанского общества.

Научная конференция является открытой площадкой для обсуждения научных, социально-экономических, историко-культурных проблем развития казахстанского общества, современных процессов в мире и на евразийском пространстве. Особенную актуальность такое обсуждение приобретает в период, когда Казахстан вступил на путь обновления и модернизации в контексте выдвинутой Президентом Республики Казахстан К.К. Токаевым идеи строительства «Нового Казахстана».

Материалы конференции изданы в двух томах. Были опубликованы 175 научных докладов, содержащих научные исследования отечественных и зарубежных молодых ученых.

Модераторами конференции выступили Серимов Е.Е. руководитель Центра научных исследований, гуманной педагогики и педагогического наставничества, главный научный сотрудник центра, профессор кафедры правовых и финансовых дисциплин, доктор юридических наук Арыстанбеков М.А.

В пленарном заседании были прослушаны 11 научных работ. Зарубежные и иногородние участники могли участвовать на онлайн режиме.

В завершении Пленарного заседания председатель Совета молодых ученых Азат Мырзабекович Тажинин представил результаты научно-исследовательской работы студентов. Авторы лучших научно-исследовательских работ были награждены грамотами, денежными премиями.