ИНФОРМАЦИОННО-ПРОПАГАНДИСТСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АКАДЕМИИ “БОЛАШАҚ”

28 февраля 2019 года в рамках информационно-пропагандистской работы директор научно-исследовательского центра “Руханият” Академии “Болашақ” Аупенова А.У. выступила спикером круглого стола в Карагандинской областной универсальной научной библиотеке им. Н.В. Гоголя по разъяснению основных направлений Послания Главы государства народу Казахстана “Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни”.

Цель круглого стола: пропаганда Послания, реализация задач, изложенных Президентом.

5 октября 2018 года стал важным днем для развития нашей Республики. В этот день Президент страны Н.А. Назарбаев обозначил новый курс развития страны на ближайшее время.

Новый формат Послания Президента затронул все животрепещущие вопросы, касающиеся в целом всех отраслей экономики, так и в частности каждого казахстанца. При этом предложены созидательные ориентиры, их решения в максимально сжатые сроки оптимально эффективными ресурсами.

Для нас, всех казахстанцев, ставится важнейшая задача синхронизировать свои планы с реальной действительностью, стратегически относиться к своей деятельности, тем самым повышая свою компетентность, опираясь на принципиально новые параметры и приобщая в первую очередь, молодежь.

23 января 2019 года в Астане прошла торжественная церемония открытия Года молодежи в Казахстане “Тәуелсіздіктің ұрпақтары” с участием Елбасы. Открытием Года молодежи дан старт реализации масштабного плана мероприятий, направленных на всестороннюю поддержку и реализацию государственной молодежной политики в стране. Главная идея всех этих мероприятий — задействовать и заинтересовать максимальное количество молодых казахстанцев, чтобы каждый из них ощутил поддержку и получил шанс реализовать свои таланты, знания и идеи.

Основные положения данного документа нашли отражение в материалах книжной выставки “Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни”.

В обсуждении Послания приняли участие читатели библиотеки, сотрудники учреждений культуры, студенческая молодежь и представители СМИ.

Каждое новое обращение Главы государства к народу ожидаемо и является этапным рубежом развития нашего государства и стратегически важным документом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.