Идеальное сочетание исследований и знаний

9 декабря 2022 года студенты нашей Академии приняли участие в работе  международной научно-теоретической конференции на тему: «Интеграция науки и образования в условиях инновационного развития и реализации целей устойчивого развития, посвященная Дню независимости Республики Казахстан».

Конференция проходила через приложение ZOOM по ссылке: https://zoom.us/

В работе пленарного заседания и секции 1 Современные тенденции правовых исследований: проблемы совершенствования и перспективы реализации приняли  участие: студенты группы Ю-21-1 Гартман З.А., Гиберт К.А.  Оразкенов А.К., Хинцицкий И.П., (научный руководитель старший преподаватель кафедры правовых и финансовых дисциплин Ахметова А.К.), проректор по научной работе и международному сотрудничеству Кадырова Г.А. и проректор по социально-воспитательной работе ​Исмайлова Р. Н.

Наши студенты выступили с интересными докладами на актуальную тему: «Освобождения от уголовной ответственности».

Доклады были представлены  на английском и русском языках .

  1. Гартман З.А. с доклад на тему: «SOME LEGAL ISSUES OF SPECIAL EXEMPTION FROM CRIMINAL LIABILITY» («Некоторые правовые вопросы специального освобождения от уголовной ответственности»). Научный руководитель Ахметова А.К.
  2. Гиберт К.А. с доклад на тему: «Некоторые проблемы реализации института освобождения от уголовной ответственности». Научный руководитель Ахметова А.К.
  3. Оразкенов А.К., с доклад на тему:   «О понятии освобождения от уголовной ответственности». Научный руководитель Ахметова А.К.
  4. Хинцицкий И.П., с доклад на тему:  «О некоторых вопросах освобождения от уголовной ответственности за совершение отдельных уголовных правонарушений в сфере экономической деятельности». Научный руководитель Ахметова А.К.

При написании статей студенты применили знания, которые получили при изучении дисциплины: Уголовное право РК ч. общая – лектор профессор  Кабжанов А.Т.,  ознакомились с материалами уголовных дел, обобщили  данные по практике освобождения от уголовной ответственности. Провели исследовательскую работу в нашем богатом библиотечном фонде Академии, где ознакомились с трудами по данной тематике.

Программа конференции прилагается.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.