ВЫБОР АБИТУРИЕНТА

Задача абитуриента-не ошибиться в выборе профессии и выборе учебного заведения, обеспечивающего качественное образование в рамках выбранной специальности. На первый взгляд, это просто, но в современном обществе, где усилилась конкуренция науки и технологий, важно, чтобы каждый абитуриент серьезно задумывался, перед тем, как выбрать один из них.

Социальная значимость казахского языка с каждым днем углубляется, растет спрос на специалистов, которые обучаются именно в этом направлении. Этому, с другой стороны, значительно способствует улучшение демографического роста в последующие годы.

Правда, есть много креативных профессий для нового времени, но нет никаких гарантий, что они будут жизнеспособными, не исчезнут, как комета, вместе с переходным периодом. Значит, надо найти настоящую, нужную, жизненную профессию.

Одна из таких профессий, которая никогда не устареет и не выйдет из повестки дня в Республике Казахстан – учитель казахского языка и литературы.

Это – профессия, которая будет продолжаться и развиваться вместе с казахским государством под идеи “Мәңгілік Ел”. Особенно в учреждениях с русским языком обучения, место учителя, обучающегося казахскому языку и литературе, выше всех.

Кафедра казахского языка и литературы Академии “Bolashaq” имеет почти 30-летнюю историю. За это время подготовили и выпустили тысячи бакалавров и магистров, они почти все плодотворно трудятся в передовых организациях. Сколько людей достойно работают в сфере Администрации президента, Сената и Мажилиса, акимата, вузов и учреждений среднего образования, а также в популярных средах массовой информации. Имена вошли в сборники «Жаңа жүз есім» и «ҚР үздік жүз студенті», которые издаются каждый год.

В образовательных программах 6В01701 – «Казахский язык и литература», 6В01703 – «Казахский язык и литература в учреждениях с казахским и русским языком обучения» на данной кафедре умело совмещена воспитательная и учебная работа. Следует отметить, что в национальной экспертизе “Национальный рейтинг вузов – 2023″ образовательная программа» казахский язык и литература” занимает 4-е место среди 34 вузов нашей страны, что говорит о качестве и уровне ответственности.

Созданы всесторонние условия для развития студентов как личности, совершенствования как профессионалов. В частности: при кафедре функционируют различные кружки, которые обучают студента ораторскому мастерству, оттачивают его личное творчество, формируют научный потенциал; в рамках академической мобильности налажено практическое обучение в ВУЗах Турции, Башкортостана, Татарстана, Горного Алтая, Каракалпакстана и нашей страны; имеется возможность участвовать в научных и творческих конкурсах республиканского и международного уровня.

Достаточно опытных преподавателей, которые смогут углубленно попрактиковать своих студентов в языкознании и в чудесном литературном мире.

Наш адрес: г. Караганда, ул. Ерубаева 16/6 (остановка “Площадь Гагарина”).

Ответственное лицо для контактов : Абылбаева Баян Алтынбековна,

тел: +7 708 282 82 18.

Официальный сайт: bolashaq.edu.kz.

Доцент Академии “Bolashaq”, к.ф.н.,

Жанболат Баймуринов

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.