Наркомания – болезнь современного общества!

Куратором группы образовательной программы 6В04201-Юриспруденция Жунусовой Л.М. был проведен круглый стол на эту тему со студентами групп Ю-21-2, Ю-23-2.

В ходе круглого стола студенты обсудили, что психотропные вещества -это вещества естественного или искусственного происхождения, влияющие на функционирование центральной нервной системы, приводящие к изменению психического состояния человека.

Наркомания – наркомания (от греч.narke– мелшию и мапіа – безумие, бешенство) –хроническое заболевание, возникающее в результате патологического привыкания к наркотическим веществам.Наркомания-заболевание, имеющее свою специфику.Бороться с ним нужно только комплексно, используя все социальные, медикаментозные методы. Главное, чтобы сам больной намеревался вылечиться. Каждый член общества обязан поддерживать и помогать в его намерении выздороветь.

“Юные друзья! В наших силах вести борьбу с наркоманией, ведь мы- молодое поколение казахского народа, который в новую эпоху будет бороться за будущее нашей страны. Давайте подумаем! Пусть здравствует здоровый образ жизни! Призываю всех быть бескомпромиссными в наркомании!”,- под таким девизом были достигнуты цели, поставленные круглым столом.