ХXV МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕЖВУЗОВСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “КОММУНИКАТИВНАЯ КУЛЬТУРА СПЕЦИАЛИСТА В ПОЛИКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ”

02 декабря 2023 г в г. Москве проходила ХXV МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕЖВУЗОВСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «КОММУНИКАТИВНАЯ КУЛЬТУРА СПЕЦИАЛИСТА В ПОЛИКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» в онлайн-режиме на русском языке. Конференция была организована   Российским университетом Дружбы народов, институтом русского языка РУДН, медицинским институтом РУДН и аграрно-технологическим институтом РУДН.

С приветственным словом участникам пленарного заседания выступили кандидат медицинских наук, доцент, заведующая кафедрой фармацевтических дисциплин Пахомова Дамира Кенесовна и Директор Центра гуманной педагогики кандидата педагогических наук, доцент кафедры ДОВ Бокижанова Галия Каскарбековна.

В конференции от кафедры фармацевтических дисциплин участвовали с докладами:

Асанова Гүлшат Қалижанқызы, Картабаева Гулжан Исбеккызы- (Фм 19-2). «Влияние пищеварительной системы на общее здоровье человека». Научный руководитель: старший преподаватель Тукубаева Гульмира Нурахметовна;

Кусаинова Айгерим (Фм 21-2). «Сравнительная характеристика противовирусных препаратов при ОРВИ» Научный руководитель: старший преподаватель Темиреева Кумисжан Слямгазиевна.

Оразгали Айжан (ФМ 22-1). «Уникальные растения из семейства Zygophyllaceae якорцы стелющиеся Tribulus terrestris L». Научный руководитель: магистр Тутай Дарын Султангалиевич