Ежегодный конкурс студенческих и магистерских научных работ

В Академии «Bolashaq» проходит Ежегодный конкурс студенческих и магистерских научных работ.

Научно-исследовательская работа студентов и магистров является неотъемлемой составной частью обучения, содействует формированию готовности будущих специалистов к творческой реализации полученных в Академии знаний, умений и навыков, помогает овладеть методологией научного поиска, обрести исследовательский опыт.

Руководство научными исследованиями осуществляется профессорско-преподавательским составом Академии и организуется непосредственно на кафедрах.

От кафедры ДиНО в ежегодном конкурсе участвуют наиболее одаренные студенты, имеющие выраженную мотивацию к научной деятельности: Н.А. Жумажанова (научный руководитель – старший преподаватель Искакова Ж.А.); Л.С. Жампеисова (научный руководитель – старший преподаватель Голомазова Е.А.); И.Р. Баширова (научный руководитель – старший препо-даватель Бондаренко В.В.)

15 февраля состоялся второй этап конкурса – защита проектов. Допуск к защите получили проекты, получившие положительный отзыв от руководителей.

В состав комиссии по подведению итогов конкурса вошли методист детского сада «Алтын сака» Р.Ж. Бапахова, доценты кафедры дошкольного и начального обучения Р.Ж. Шалтаева, Г.К.Бокижанова и старший преподаватель Р.М.Жанысбаева.

Самостоятельные научные изыскания конкурсантов отвечали требованиям и Положению конкурса. Студенты изложили актуальность, цель и задачи научного исследования, основные этапы, методы и средства их достижения, а также перспективы развития проекта. Ответы на вопросы жюри по теме исследования были аргументированы и научно обоснованы.

Доцент кафедры ДиНО Бокижанова Г.К.