Встреча профессорско-преподавательского состава Академии “BOLASHAQ” с выпускниками Карагандинского высшего колледжа “Bolashaq”

16 марта 2023 года профессорско-преподавательский состав Академии «Bolashaq» провел встречу с выпускниками Карагандинского высшего колледжа «BOLASHAQ» по специальностям «Дошкольное воспитание и обучение», «Педагогика и методика начального образования».

На профориентационной работе участвовали ответственный секретарь приемной комиссии Косманова Асель Бейсенгазиевна и преподаватели: Шащанова Майра Балиевна, Сарбасова Калимаш Амангельдиновна, Шутенова Сабира Сартаевна, Косманова Арай Бейсенгазиевна. Основной целью встречи является создание эффективной системы взаимного сотрудничества Академии “Bolashaq” с Карагандинским высшим колледжем “Bolashaq”.

Профессорско-преподавательский состав ознакомил выпускников со всеми образовательными программами, правилами приема на обучение, высшим образованием и льготами, реализующими профессиональные учебные программы организации образования. Сарбасова Калимаш Амангельдиновна предоставила подробную информацию по образовательной программе 6В01301- “Педагогика и методика начального обучения” и 6ВО1201 -“Дошкольное обучение и воспитание” на кафедре Педагогики. Особо следует отметить, что на кафедре внедрена дуальная система образовательной программы «6В01301 – Педагогика и методика начального обучения», налажен первый опыт. Будущие учителя начальных классов приобретают опыт и проводят практические занятия на базе КГУ «Общеобразовательная школа№ 23». Также Шутенова Сабира Сартаевна и Косманова Арай Бейсенгазиевна предоставили исчерпывающую информацию по образовательной программе 6В01101 – «Педагогика и психология».

Говоря о гибкой системе, созданных руководством вуза для каждого студента, отметили о возможности участия во всех конкурсах, научных проектах, конференциях, общественных мероприятиях регионального, республиканского и международного уровня.

Были озвучены интересные, яркие стороны студенческой жизни в нашей Академии и все возможности профессионального роста.

Встреча прошла очень интересно. Участники получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Выпускникам раздали журнал “Лимонад” и буклет об Академии.

Сарбасова Калимаш Амангельдиновна

старший преподаватель кафедры “Педагогика”