Международная научно-теоретическая конференция “Казахстанская школа диалектической логики: история и современность”

17 октября 2023 года в г. Алматы в Институте Философии, политологии и религиоведения КН НШ РК состоялась международная научно-теоретическая конференция «Казахстанская школа диалектической логики: история и современность», посвященная 85-летию доктора философских наук, профессора Сабита Мурата Сабитовича.

Целью научно-теоретической конференции стало обсуждение перспектив развития казахстанской философии в контексте динамики эволюции гуманитарной науки и утверждения принципов социальной справедливости.

На пленарном Совете данной конференции с докладом на тему «Казахстанская школа диалектической логики: научное познание, методология, ответственность, нравственность» выступила философ, ученый Ф.Ф. Саттарова.

В подарок были подарены поздравительное письмо ректора Карагандинской Академии «Bolashaq» профессора Рысмагамбетовой Г. М. и энциклопедия известного писателя С.Сейфуллина. Телеканалу “Алматы” было дано интервью о роли философа Мурата Сабитовича в формировании методологии научного познания и междисциплинарного синтеза в казахстанской школе диалектической логики.