VII съезд лидеров мировых и традиционных религий

        В столице Казахстана в городе Нур-Султан состоялся VII съезд лидеров мировых и традиционных религий. Открытие мероприятия мирового масштаба состоялось 14 сентября. В рамках съезда участвует 108 делегаций из 50 стран мира, среди которых духовные лидеры мировых и традиционных религий от ислама, христианства, иудаизма, индуизма, даосизма, зороастризма, синтоизма, а также политических и общественных деятелей, представителей международных организаций экспертного общества.

         Делегаты встретились для того, чтобы поднять и обсудить вопросы борьбы с радикализмом, экстремизмом, терроризмом в религии.

        Студенты клуба Гуманной педагогики Академии «Bolashaq» стали участниками святой Мессы Папы Римского в формате онлайн.  После окончания Мессы студенты провели дискуссию,  на которой  рассматривались вопросы, касающиеся роли религии в укреплении духовных и моральных ценностей в современном мире.

        По-мнению председателя клуба Гуманной педагогики Жампеисовой Лауры( группа ДОВ-19-1) в условиях многонационального Казахстана данное мероприятие  формирует у студентов академии уважительное отношение к религии других этносов, проживающих в  условиях современного многонационального Казахстана.

      Члены клуба Гуманной педагогики Перепечкина Карина и Назарова Дильназа  (группа ПиП-19-1)  считают, что съезд ориентирован на сохранение самобытности этнических групп Казахстана и одновременное освоение ценностей других культур нашего государства.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.