Конкурс-викторина «Ұлттың ұлы ұстазы»

13 сентября 2022 года преподавателем кафедры казахского языка и литературы академии «Bolashaq» Смагуловой М. С. и группой К-20-1 был организован конкурс-викторина среди студентов 1-4 курсов.
     Данное мероприятие посвящено Дню языков народа Казахстана и 150-летию Ахмета Байтурсынова.

Мероприятие открыла проректор по социально-воспитательной работе Академии «Bolashaq» Райхан Налжигитовна.
    В состав жюри вошли:  старший преподаватель кафедры «Казахский язык и литература» – Абылбаева Б. А.;  Специалист КДМ – Кожахметов М. А., проректор по социально-воспитательной работе –  Исмаилова Р. Н.

Конкурс состоял из 3 этапов.
1-й этап-  Блиц-викторина; 2-й этап – Участниками конкурса были прочитаны наизусть известные произведения А. Байтурсынова; 3-й этап- Конкурс «Пословицы и поговорки»
По итогам конкурса:
1 место – команда «Маса» (Фармация)
2 место – команда «Заңгерлер» – (ОП «Юриспруденция»)
3 место – команда «Жастар» (Педагогика)

Все участники были награждены специальными призами и грамотами.