Ежегодная региональная олимпиада на знание основ Конституции и государственных символов Республики Казахстан

3 мая 2024 года кафедра теории и истории государства и права Карагандинского университета имени академика Е. А. Букетова на платформе ZOOM провела ежегодную региональную онлайн олимпиаду на знание основ Конституции и государственных символов Республики Казахстан, посвященную 125 – летию академика Сатпаева Каныша Имантаевича.

Цель олимпиады: формирование активной гражданской позиции, патриотизма,
правовой и политической, информационной культуры студенческой
молодежи.

В олимпиаде приняли участие две команды из Карагандинского университета имени академика Е. А. Букетова, Карагандинская академия МВД Республики Казахстан имени Б. Бейсенова, Карагандинский экономический университет и студенты 1 курса нашей академии (Кунанбаев С., Кадрин Т., Куат Г., Турганбаев А., научный руководитель: Отыншиева Г. К.). Олимпиада состояла из четырех этапов.

Первый тур-конкурс “Видео”;

Второй тур – “Тестирование”

Третий тур “Брейн-ринг”.

Итоги олимпиады подведены 17 мая. Команда «Юристы», состоящая из студентов 1 курса нашей академии, заняла 3 место в номинации «Лучший видеоролик».

От всей души поздравляем наших студентов!