Встреча волонтеров Карагандинской области “Offline Day”

⚜ 16 сентября 2024 года молодежным ресурсным центром Карагандинской области проведен первый обучающий семинар-тренинг на тему Медиа-волонтерства по проекту “Offine Dаy”. Данное мероприятие было организовано в рамках реализации государственного социального заказа по поддержке и развитию волонтерской деятельности в Карагандинской области.

🔰 Цель проекта-поощрение и стимулирование активности среди волонтеров и волонтерских организаций области. В начале треннинга с приветственным словом к участникам встречи обратилась директор МРЦ Карагандинской области А. С. Искакова.

✅ Первым спикером выступила тренер Национальной волонтерской сети Александра Крашинина. В своем выступлении она раскрыла тему «Особенности распространения информации о волонтерских и социальных проектах» на двух языках.

⚜ Также руководитель команды Time production, мобилограф и ЅММ дизайнер Габитов Аманбол провел обучение на тему “Мобилография и ЅММ”. Учитывая важность и актуальность социальных сетей в современном мире, он рассказал, насколько важно расширить свои знания и навыки в социальных сетях, знать тонкости создания контента, дизайн, подготовку текстов, организацию съемок и монтаж видеороликов.Во время обеда был организован кофе-брейк, ужин.

🔰 5 студентов во главе с руководителем волонтерской организации “Мейірім” Академии “BOLASHAQ” посетили мероприятие, обменялись опытом, повысили свои знания!

⚜ Спасибо организаторам, творческих успехов! Пусть растет число активной молодежи!!