Акция по разъяснению норм о порядке коррупционных рисков

18 апреля 2023г. прошла Акция по разъяснению норм о порядке коррупционных рисков, проведенная кафедрой правовых и финансовых дисциплин в Академии “Bolashaq”, представляла собой ежегодное мероприятие, направленное на обучение и информирование студентов выпускных групп.

Главная цель акции заключалась в поддержке принципов честности, этичности и предотвращении коррупционных проявлений среди будущих специалистов. Мероприятие включало в себя ряд ключевых моментов:

  1. Лекции и презентации: Профессора и эксперты с кафедры правовых и финансовых дисциплин проводили специальные лекции и презентации, нацеленные на разъяснение норм и законов, регулирующих порядок коррупционных рисков. Это включало в себя обзор основных законов, этических стандартов и мер борьбы с коррупцией.
  2. Круглые столы и дискуссии: Организация обсуждений и дискуссий позволяла студентам выражать свои мнения, делиться опытом и обсуждать актуальные вопросы в области предотвращения коррупции. Это способствовало формированию критического мышления и повышению осведомленности.
  3. Тренинги и практические занятия: Организация тренингов и практических занятий помогала студентам развивать навыки управления рисками и принятия этически обоснованных решений в сфере финансов и права.
  4. Информационные материалы: Разработка и распространение информационных брошюр, буклетов и плакатов, содержащих ключевую информацию о коррупционных рисках и методах их предотвращения.
  5. Создание сети поддержки: Формирование студенческих групп и сообществ, направленных на поддержку честных и этичных норм, чтобы студенты могли активно взаимодействовать друг с другом и принимать участие в общественных инициативах.

Это мероприятие способствовало формированию у студентов ответственного и бережливого отношения к вопросам коррупции, а также подготовило их к профессиональной деятельности, соблюдая высокие стандарты этики и законности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.