Честность-главное требование!

В группе Ю-21-2 проведен кураторский час куратора Жунусовой Л.М. на тему: «Честность-главное требование».

Цель кураторского часа-дать студентам представление о честности, реальности, способствовать овладению благородными качествами доброго, умного, искреннего, доброжелательного человека, прививать духовно – нравственные качества.

Честность-одно из благородных качеств человека.
Слово “честность” напоминает нам о таких добродетелях, как чистота, непоколебимость, искренняя преданность. В казахском мышлении на первом месте у человека честность – искренность, совесть, чистота души. Верный друг-это настоящий товарищ, который не лжет, отстаивает правду, никогда не подводит друга, всегда помогает, несмотря ни на что, всегда рядом, делится всем, что у него есть.

Студенты обменялись мнениями о том, как понимают нравственность, честность, этические нормы. Они приводили примеры, рассказывали о чистоте души, искренности. В конце кураторского часа они делали вывод, основанные на том, что в центре внимания должно быть гуманное воспитание студентов, одна из важнейших сфер формирования и развития личностных способностей.