Сезонная ОРВИ. Современные методы их профилактики и лечения

20.10.2022 года Академия Bolashaq, Кафедра Фармацевтических дисциплин провела конференцию на тему: Сезонные ОРВИ. Современные методы их профилактики и лечения.

Цель проведения конференции: правильный выбор тактики лечения и какими именно противовирусными препаратами и иммуномодуляторами можно лечиться во время сезонных вирусных инфекций.

На конференции присутствовали сотрудники Академии Bolashaq, студенты 1-5 курсов, медицинские представители фармацевтических компаний, а также преподаватели медицинской академии.

Конференцию открыла заведующая кафедрой Фармацевтических дисциплин, к.м.н., доцент Пахомова Д.К. Первый доклад был посвящен теме: «Грипп и ОРВИ у детей и взрослых. Значимость противовирусной терапии в лечении и профилактики осложнений». Доклад был представлен д.м.н., профессором кафедры инфекционных болезней Карагандинской медицинской академии, академик Российской Академии Естествознания Бегайдарова Р.Х.

Второй доклад по теме: «Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ» представил старший медицинский представитель компании Лекфарм Оспанов Б.Х. Так же стоит отметить что Оспанов Б.Х. является выпускником Академии “Bolashaq”

Третий доклад по теме: «Инновации в комплексной терапии респираторных заболеваний» представила Продакт менеджер ТОО Казахской Фармацевтической компании «Медсервис плюс» из города Алматы

По всем темам было задано много вопросов. Было активное обсуждение.

В итоге конференции слово было предоставлено д.м.н, профессору кафедры Тнимовой Г.Т. и ею же были вручены благодарственные письма от имени ректора Академии Bolashaq Рысмагамбетовой Г.М. и цветы.  

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.