XI МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ “ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ НАУК”

Россия, Томск, 22-25 апреля 2014 г.

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых с 22 по 25 апреля 2014 г. принять участие в XI Международной конференции “Перспективы развития фундаментальных наук”. Конференция аккредитована для проведения предварительно-отборочного тура программы “Участник молодежного научно-инновационного конкурса” (“УМНИК”).

​​Секции и научные направления конференции

1. Физика: физика ускорителей, физика конденсированного состояния, физика поверхности, физические основы радиационных, электроразрядных и плазменных технологий, водородная энергетика, геофизика.

2. Химия: функциональные материалы, физико–химические методы исследования материалов, нефтехимия и экология, органический синтез, биотехнологии, катализ.

3. Математика: математическое моделирование и анализ данных, математические методы в физике, химии, биофизике, биологии, экономике, медицине, психологии; математическая логика и приложения; вычислительная математика; дифференциальные уравнения.

4. Наноматериалы и нанотехнологии: синтез наноматериалов; физические, химические и биологические свойства наночастиц; методы диагностики и исследования наноматериалов; металлсодержащие, полимерные, углеродные и композитные наноматериалы; применение наноматериалов.

5. Технология: строительство и архитектура, электротехника и электромеханика, оптическая техника, геоинженерия, машиноведение, механика.

6. IT-технологии и электроника: интеллектуальные системы управления; автоматизированные системы обработки информации и управления; информационная безопасность; радиолокация, радиосвязь, радиометрия; СВЧ электроника, оптоэлектроника и фотоника; интеллектуальная силовая электроника.