XIV ВСЕРОССИЙСКАЯ ЕЖЕГОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ “АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ НАУКИ И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ”

В Казанском филиале ФГБОУВО “Российский государственный университет правосудия” 10 апреля 2015 года состоится XIV Всероссийская ежегодная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых “Актуальные проблемы юридической науки и судебной практики”.

​​Цель конференции: содействие обмену научным и практическим опытом студентов, аспирантов и молодых ученых в области юридической науки и судебной практики; активизация научно-исследовательской деятельности; совершенствование процесса обучения молодежи и развитие познавательных интересов; подготовка к профессиональной деятельности.

Работа конференции будет осуществляться по следующим секциям:

1.       Судебная система в правовых системах России        и других государств (межотраслевые проблемы) 10. Гражданский и арбитражный процесс,       исполнительное производство
2.       Теория государства и права 11. Проблемы трудового права
3.       История государства и права 12. Право социального обеспечения
4.       Международное и европейское право 13. Уголовное право и криминология
5.       Конституционное и муниципальное право 14. Уголовный процесс  и криминалистика
6.       Проблемы административного, финансового, налогового и таможенного права 15. Гуманитарные и социально- экономические дисциплины
7.Общие вопросы гражданского права 16. Земельное и экологическое право
8.Гражданское право (обязательственные отношения) 17. Сравнительное правоведение (на иностранных языках)
9.Проблемы семейного права
18. Экономика

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Регламент работы конференции:

9.30   – 10.00 – Регистрация участников.12.00 – 13.00 – Обеденный перерыв.
10.00 – 12.00 – Пленарное заседание.13.00 – 17.00 – Работа секций.
17.00 –  Подведение итогов конференции.

Заявки на участие, тезисы докладов необходимо предоставить

в срок до 25 марта 2015 г.

Заявка на участие в конференции (см. Приложение № 1).

Тезисы докладов должны быть предоставлены (Приложение № 2):

в печатном виде (формат А4), ОБЯЗАТЕЛЬНО завизированные научным руководителем,

на электронном носителе, выполненные с использованием редактора Microsoft Word,

не более 5-и страниц при интервале 1,5, шрифт Times New Roman, кегль 14, (обязательно указание в тезисах доклада ссылки (постранично) на первоисточники).

Тезисы докладов будут опубликованы в электронной версии издания (на CD диске) “Право и суд в современном мире”, № 14.

Заявки и тезисы докладов необходимо направлять по адресу:420088, г. Казань,                               ул. 2-я Азинская, д.7а, Казанский филиал РГУП, по эл.почте e-mail: nio@kfrap.ruс пометкой “На XIVВсероссийскую конференцию”.

Дополнительную информацию можно получить:

+7 (843) 272-52-84 – Голяшева Эльвира Владимировна (нач. научно-издательского отдела).

8-951-069-88-30 – Марданшина АльбинаФаниловна (Председатель СНО)

Проезд транспорта до Университета правосудия: автобусы 45, 46, 52, 62 (ост. “ПМК”, “Академия Правосудия”)

С уважением, Оргкомитет конференции

Приложение  № 1

в XIV Всероссийской ежегодной научно-практической конференции

“Актуальные проблемы юридической науки и судебной практики”

10 апреля 2015 г. (г. Казань)

Ф.И.О. участника конференции(полностью)
Наименование учебного заведения, факультета (полное официальное)
Курс, группа
Секция, в которой участник планирует выступить (полное официальное название по информационному письму)
Название доклада
Название доклада на русском и английском языке (для секции Сравнительное правоведение  на иностранных языках)
Научный руководитель(Ф.И.О., ученая степень, должность)
Контактный телефон участника
Е-mail участника
Адрес с указанием индекса(для почтовой рассылки)
Согласие на приобретение электронной версии издания (оплата при регистрации)

Пример оформления тезисов!

И.И.Иванов,

студент КФ ФГБОУВО

“Российский государственный университет правосудия”

Научный руководитель:

А.А.Алексеев, к.ю.н., доцент

Роль суда в процессе доказывания по гражданским делам

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации[1] уже неоднократно претерпевал изменения …

Под гражданским обществом (законодательно это понятие не закре­плено) принято понимать …[2].

Известный русский дореволюционный процессуалист В.К.Случевский писал: “В отношении преданных суду лиц, в случае, если …[3].

[1] Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 138-ФЗ//Российская газета. 2002. 20 ноября.

[2] Теория государства и права / под ред. проф. М. Н. Марченко. М.: Зерцало-М, 2002. С. 347, 351-352.

[3] Случевский В. К. Учебник русского уголовного процесса. СПб., 1910. С. 240.