РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ “ЖАС ТҰРАН–2014”

“ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ XXI ВЕКА: ВКЛАД МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ КАЗАХСТАНА”

Университет “Туран”

28-29 марта 2014 года

Цели конференции

– развитие научной и творческой активности молодых исследователей, студентов, магистрантов, их поисковой и внедренческой деятельности в различных сферах науки, бизнеса, управления, туризма и права;

– расширение научно-образовательного пространства университета благодаря открытости конференции для высших учебных заведений г. Алматы, Казахстана и зарубежья;

– установление научных и деловых контактов между студентами различных вузов и привлечение молодых исследователей к научной работе.

​​В докладах могут быть представлены результаты научно-поисковой деятельности по следующим секциям:

–        экономические науки;

–        юридические науки, международное право;

–        географические науки, организация туристского бизнеса;

–        филологические науки,  журналистика;

–        философия, культурология,  искусствоведение, киноискусство;

–        исторические науки, регионоведение, международные отношения;

–        психологические и социологические науки;

–        физико-математические и технические науки.

Для участия в конференции приглашаются молодые исследователи, студенты, магистранты высших  учебных заведений. Молодым ученым, принявшим участие в работе пленарного и секционных заседаний, будут вручены сертификаты.

Материалы принимаются до 20 марта2014 года. Объем докладов: для студентов – до 3 страниц, для магистрантов – до 5 страниц машинописного текста через 1,5 интервала. Регистрационный взнос для участников – 3000 тенге с получением одного экземпляра сборника материалов конференции.

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ТЕЗИСОВ И ДОКЛАДОВ

В правой верхней части листа печатается фамилия и инициалы автора, место учебы. В середине листа печатается название материала, затем текст.

На отдельном листе просим указать Ваш адрес, домашний телефон. Доклады представляются в электронном варианте с приложением одного экземпляра отпечатанного текста. Текст должен быть набран в формате WINWORD XP  или *.RTF (REACH TEXT FORMAT). Для докладов на русском языке  – шрифт Times New Roman, кегль 14,  на казахском языке – Times New Roman, кегль 14, на английском языке – Times New Roman, кегль 14. Формулы набирать в приложении – редактор формул(Microsoft Equation).

Доклады просим направлять по адресу: 050013, г. Алматы, пр. Сатпаева, 16-18, 18А, каб. 705

Регистрационный взнос принимается наличными или отправляется почтовым переводом на имя Жуйковой М.А. по адресу: 050013, г. Алматы, пр. Сатпаева, 16-18, 18А, университет “Туран”, каб. 705

Телефон для справок: 8(727)2604000 (вн.758), 2604018, 260-40-17.

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ:

Председатель  Исламгулова Светлана Константиновна, проректор по науке университета “Туран”, д.п.н. Каб. 405. Тел. 260-40-05.

Ответственный секретарь  Тулегенова Эльвира, помощник проректора по науке, каб. 403. Тел. 260-40-17.

Технический секретарь  Жуйкова Майя Антоновна. Каб. 705.Тел. 260-40-18; maya60@list.ru