Педагогическая практика магистрантов

В соответствии с требованиями Государственного общеобразовательного стандарта послевузовского образования утвержденного Приказом МОН Республики Казахстан № 604 от 31.10.2018 г., рабочего плана по образовательным программам 7М04101- «Финансы», 7М01101-«Педагогика и психология», 7М04201-«Юриспруденция», 7М01701 – «Казахский язык и литература» с 11 ноября 2019 г. по 30 ноября 2019 учебного года магистранты 2 курса были направлены на прохождение педагогической практики. Назначены руководители. Предварительно были проведены установочные конференции.

Установочная конференция по педагогической практике. Руководителем практики является к.п.н., профессор Смолькина Т.П.

Установочная конференция по образовательной программе 7М01701 – «Казахский язык и литература. Руководитель практики к.ф.н., доцент Бабашев А.М.

Магистранты научной и педагогической магистратуры проходили педагогическую практику, с целью формирования практических навыков и методики преподавания.

Педагогическая практика проводилось в период теоретического обучения без отрыва от учебного процесса. При этом магистранты привлекались к проведению занятий в бакалавриате.

Магистранты научились планировать свою работу, правильно подбирать методы и формы в соответствии с особенностями групп. Провели оценочную шкалу педагогического мастерства учителя, также оценочный лист личностных характеристик.

Во время прохождения практики ряд магистрантов зарекомендовали себя с положительной стороны, показали себя как исполнительные, добросовестные, грамотные специалисты. Практиканты справились с целевыми установками и содержанием практики.

Жанар Алшинбаева магистрантка группы МЮ-18-1. В группе Ю-18-1 провела лекцию по дисциплине «Гражданское право РК (Общая часть) на тему «Понятие право собственности»
Аманов Думан магистрант группы МЮ-18-2. В группе Ю-18-2 провел сениарское занятие на тему «Мемлекеттік басқару аясындағы заңдылықты бақылау және қадағалау».

Магистрант группы МЮ-18-1 Мекеев Данияр в группе Ю-19-2 провел по дисциплине «Правоохоанительные системы РК» провел семинарское занятие по теме «Ұлттық қауіпсіздің және мемлекеттік күзет органдары».
Бакирова Гульнур  магистрантка группы МПП-18-2. В группе ПиП-18-2 провела лекционное занятие по дисциплине «Семейная педагогика» на тему Актуальные проблемы взаимоотношений детей и родителей»

Тусупова Гульназар магистрантка гр.МПП-18-1 провела лекцию
Магистрантка 2 курса Клименко Е.А. (МПП-18-1) с лекцией на тему «Основные способы воздействия в педагогическом общении» по дисциплине «Педагогичесое мастерство»

Омарова Алия магистрант учебной группы МФ-18-1 читает лекцию по теме «Төлем балансы және валюталық бағамдар» по дисциплине «Макроэкономика»
Магистрант групп МЮ-18-1 Шакибаев А. провел лекционное занятие по дисциплине  «Уголовное право» на тему «Соучастие в преступлении»
Магистранка гр М18-2 Боранбаева А.Р. провела семинарское занятие в учебной группе Ю-19-2 на тему: «Қазақстан Республикасындағы әділет органдары»
Куратоский час магистранки гр М18-2 Боранбаевой А.Р. на тему: «Мемлекеттік қызметтің ұғымы»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.