УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ В ГАЛА-ФОРУМЕ IV РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО СТУДЕНЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ “МЕН ЖАСТАРҒА СЕНЕМІН!”

29 ноября 2016 г. ко Дню Первого Президента Республики Казахстан и 25-летию Независимости в КазНУ им. аль-Фараби (г.Алматы) состоялся Гала-форум IV республиканского патриотического студенческого фестиваля “Мен жастарға сенемін!”.

Инициированное и организованное Казахским национальным университетом им. аль-Фараби при поддержке экологического проекта “Жандану әлемі”,  акимата города Алматы, молодежного крыла “Жас Отан”, Союза писателей мероприятие продемонстрировало высокую гражданскую и социальную ответственность молодежи за будущее страны, их высокое патриотическое сознание и чувство гордости, а также стремление участвовать в важных социально-значимых проектах Казахстана.

В этом году в течение месяца экспертное жюри и оргкомитет принимали лучшие студенческие инновационные и социально значимые проекты по следующим секциям:

– “Мой реальный вклад в инновационное развитие страны”;

– эссе “Что я могу сделать для процветания своей страны”;

– поэтические произведения “Мен жастарға сенемін!”

– конкурс патриотической песни “Мәңгілік ел – мұратым!”.

Во время проведения форума ректор КазНУ им. аль-Фараби Галым Мутанов выразил готовность поддержать лучшие студенческие инновационные разработки и помочь довести их до реализации.

На участие в фестивале были поданы более 1,5 тысяч заявок от 600студентов из 63 вузов страны. В финал четвертого республиканского патриотического Гала-форума “Мен жастарға сенемін!” были отобраны лишь 200 лучших  творческих работ талантливых студентов со всех регионов Казахстана. Среди них и наши студентки 4 курса педагогического факультета “Академии “Болашак”, обучающиеся по специальности “Дошкольное обучение и воспитание” Бондаренко Вероника и Постнова Виктория.

Студентки не только приняли активное участие в данном форуме, представляя широкой общественности разработанный ими под руководством к.п.н., старшего преподавателя кафедры “Педагогики и психологии”  Коростелевой Н.А. научный проект “Детский поликультурный центр развития “Отан”, но  и стали победителями  в номинации “Әлеуметтік – маңызы бар жоба” (“Социально-значимый проект”), а также были награждены грамотами и ценными призами.

Бондаренко В. и Постнова В. выражают благодарность ректору “Академии “Болашак” Менлибаеву К.Н., проректору по научной работе и международному сотрудничеству Смолькиной Т.П., декану педагогического факультета Туркенову Т.К., заведующей кафедрой Храпченковой Н.И. за возможность принять участие в данном мероприятии и оказанную ими поддержку.

Коллектив кафедры “Педагогики и психологии” от всей души поздравляет студенток с победой и желает им дальнейших творческих успехов в научно-исследовательской деятельности!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.