ИТОГИ ВНУТРИВУЗОВСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ “ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ” ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА АКАДЕМИИ “БОЛАШАК”

Научно-исследовательская работа студентов является неотъемлемой частью их профессионального обучения в системе высшего образования и является одним из необходимых компонентов в становлении будущего специалиста.

2016 год – год празднования 25-летия со дня правозглашения Независимости Республики Казахстан. Именно этому знаменательному событию была посвященна внутривузовская научно-практическая конференция молодых ученых “Инновационные подходы в педагогическом образовании”, которая была организована и проведена 25 ноября на педагогическом факультете Академии “Болашак”.

В конференции приняли участие около 100 магистрантов и студентов очной и заочной формы обучения. В рамках конференции работали две секции: “Психолого-педагогические проблемы развития современной личности” и “Формирование личности в полиязычной среде”.

   Все научные работы студентов были выполнены под руководством опытных педагогов и предварительно рассмотрены комиссией с целью отбора лучших из них.  На конференции выступили студенты, работы, которых отличались актуальностью проблем, соответствием содержания теме работы, умелым использованием различных точек зрения на проблему исследования, наличием собственных взглядов и выводов по теме.

Участниками конференции активно обсуждались представленные доклады, которые сопровождались презентациями для наиболее полного раскрытия  темы выступления.

По результатам проведенной конференции авторы наиболее интересных научных работ  были награждены грамотами и памятными подарками в различных номинациях. Список номинантов представлен ниже:

• Номинация “Практическая значимость” 

Ерболова А.

Шаймардан С.

Тохметова Г.

• Номинация “Самый лучший доклад”

Ермекбаева А.  

Иранова A.

Рзаханова А. 

Шуйшбаева  Н.

• Номинация “Самая  лучшая презентация”

Айтмағамбетова А.С., Султанбекова Э.Ж.

Ерболат М.Е., Дәрібжан М.С.

Аралбаева Ш.Ж. 

Абдикаликова М.

Голомазова  Е.

• Номинация “Лучшая исследовательская работа”

Мустафин С.

Ахыбай К.

Бабаева Т.

Бейсекова Р.

• Номинация “Научное творчество”

Нувти А.

Бекбосын Ж.

Жұмағұл Д.

Казыбекова  А.

• Номинация  “Практическая ценность”

Кречина  А.

Организаторы конференции выражают огромную благодарность всем участникам конференции и  рады, что современная молодежь проявляет интерес к науке и к своей будущей профессии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.