Сотрудниками Карагандинского университета “Болашак” в декабре 2012 года поданы на конкурс грантового финансирования научных проектов на 2013-2015 гг. следующие работы

1) Нургалиев Б.М. “Преступление и преступность: криминологические и экономико-правовые аспекты цены”

2) Кусаинова А.К. “Формирование социально-правового государства путем модернизации жилищно-коммунального хозяйства”

3) Дулатбеков Н.О. “Транснациональные аспекты развития организованной преступности в Казахстане и ее связь с экстремизмом и терроризмом: механизмы выявления и противодействия”

4) Нургалиев Б.М. “Коррупция в правоохранительных органах – проблемы преодоления кризисных явлений в правоохранительной системе”

5) Кусаинова А.К. “Разработка научных основ судебной защиты конституционного права граждан на жилище в условиях социальной модернизации в Республике Казахстан”

6) Лихачева Е.Н. “Разработкапедагогической системы обучения и воспитания детей, испытывающих трудности при усвоении программного материала в условиях общеобразовательных детских садов”.

7) Кузембаев С.Б. “Разработка основ технологии получения формованных изделий с широким спектром эксплуатационных характеристик на основе измельченного техногенного и природного минерального сырья”

8) Кабжанов А. “Девиантное и деликвентное поведение несовершеннолетних и проблемы их социализации и ресоциализации”.

Все проекты приняты для участия в конкурсе и прошли 1 тур – формальную экспертизу. ​

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.