ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ “ТАМЫРЫ ТЕРЕҢ ТУҒАН ЖЕР”

15 ноября 2018 года сотрудники научно-исследовательского центра “Руханият” академии “Болашақ” и актив студентов 1 курса посетили торжественное открытие выставки “Тамыры терең туған жер” из фондов Павлодарского областного историко-краеведческого музея имени Г.Н. Потанина, которое проходило в Карагандинском областном историко-краеведческом музее в рамках реализации государственной программы “Рухани жаңғыру” и празднования 350-летия великого казахского мыслителя, видного представителя казахского устного поэтического творчества XVIII века Бухар-жырау.

​Цель данной выставки состоит в том, чтобы познакомить жителей и гостей города Караганды и Карагандинской области с богатым материальным и духовным наследием Павлодарского Прииртышья, а также укрепить культурную связь между областями.

​ Цель данной выставки состоит в том, чтобы познакомить жителей и гостей города Караганды и Карагандинской области с богатым материальным и духовным наследием Павлодарского Прииртышья, а также укрепить культурную связь между областями.

Студенты, посетившие выставку, смогли самостоятельно ознакомиться с историко-культурным наследием и проявили интерес к участию в научно-исследовательской работе по краеведению.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.