НОВОСТИ ЦЕНТРА НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ, ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКИ И ПЕДАГОГИЧЕСКОГО НАСТАВНИЧЕСТВА

Член Центра гуманной педагогики доцент  кафедры  «Педагогика»  Шалтаева  Роза Жиембаевна подготовила к участию в Республиканском дистанционном  конкурсе студентов группы ПМНО-19-2к. Академии «Bolashaq».

Онлайн конкурс проводился на интеллектуальном портале «Атамұра»  детско-юношеским журналом «Qanatty Qalam». Журнал утвержден Министерством информации и социального развития Республики Казахстан.

Цель журнала:

-выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей;

-повышение интерес к научным (исследовательским), творческим занятиям;

-пропаганда научных знаний и творческих достижений;

-поддержка и развитие молодых талантов в искусстве.

Конкурс проводился  по следующим темам :

История Казахстана.

Язык-основа независимости.

Вершина знаний.

Моя родина.

Мир поэзии.

Моя малая Родина.

Береги природу.

Золотое руноэ

Процветай, Казахстан!.

Тайны красок.

Работы в журнал принимались  в форматах: эссе, сочинение, реферат, сканвород, кроссвород, тест, стихотворение, рукоделие.

По  результатам  конкурса, который был обьявлен 12.12.2022 , в номинации  «Моя малая Родина» (эссе) ,  как  один из видов самостоятельной творческой письменной  работы студентов,  работа  Кошеновой Дианы, студентки группы ПМНО-19-2к. удостоена Похвальным листом, Благодарственным  письмом  родителям и  Сертификатом  подтверждающем публикацию.

В номинации «Береги природу»   принимала участие  студентка  группы ПМНО-19-2 Әбдірахманова Дильназ.  Данная статья призвана обратить внимание людей на глобальные проблемы окружающей среды и причины их появления. Наука все глубже проникает в тайны природы, законы мироздания, внутреннее строение земли, живых организмов и человека. Наш мир – это наш дом. Наша обязанность сохранять этот дом любой ценой.

В  номинация «Язык-основа независимости»  студенткой группы ПМНО-19-2 Бекмаганбетовой  Эльмирой,  была написана статья, которая по результатам конкурса  удостоена   Похвальным листом, Благодарственным  письмом  родителям и  Сертификатом  подтверждающий публикацию.