Расширенное заседание НЭГ АНК Карагандинской области

12 сентября 2019 года в Доме Дружбы проведено расширенное заседание научно-экспертной группы Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области. Академию «Bolashaq» на нем представила директор НИЦ «Руханият» Аупенова А.У.

Повестка дня включала в себя:
1. Послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Обсуждение конструктивного общественного диалога – основы стабильности и процветания Казахстана»
2. Краткое описание о проделанной работе НЭГ АНК Карагандинской области за I-III квартал 2019 года.
3. О проводимой работе по созданию интерактивной исторической карты «Народа Казахстана» Карагандинской области.
4. Вопрос присвоения научного статуса общественному журналу «Достық аймағы», КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Карагандинской области.
5. Награждение победителей конкурса на лучший научный проект, посвященный казахстанской модели общественного согласия и общенационального единства Первого Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева.
Спикером по первому вопросу выступила член НЭГ АНК Карагандинской области, директор НИЦ «Руханият» Академии «Bolashaq» Аупенова А.У.

Традиция обращения Президента страны к народу Казахстана начала формироваться с 1997 года. В них аккумулированы стратегические и тактические шаги дальнейшего развития общества. Послание Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева стало также своего рода прог¬раммой дальнейших действий по пяти основным направлениям жизни нашей страны. Одними из ключевых ориентиров названы укрепление общественного согласия, повышение качества образования, поддержка института семьи и детства, создание инклюзивного общества.

Задачи, поставленные Главой государства, ложатся в практическую плоскость. От гражданской позиции молодежи, ее социально-политической активности и духовно-нравственной ориентации во многом зависит судьба реализации всех поставленных задач. Профессорско-преподавательский состав Академии «Bolashaq» способствует воспитанию студенческой молодежи в духе подлинного патриотизма.