КРУГЛЫЙ СТОЛ “ТӘУЕЛСІЗ ҚАЗАҚСТАННЫҢ ТҰҢҒЫШ ПРЕЗИДЕНТІ”

30 ноября 2018 года в Академии “Болашақ” проведен круглый стол “Тәуелсіз Қазақстанның Тұңғыш Президенті”, посвященный Дню Первого Президента.

​Организаторами круглого стола выступили координатор по социальной и воспитательной работе Б.Т. Ахметова, директор НИЦ “Руханият” А.У. Аупенова, начальник отдела послевузовского образования Е.Е. Серимов, преподаватели кафедры иностранного языка и межкультурной коммуникации Б.М. Рысбек и М.А. Хван.  Круглый стол направлен на расширение познаний о деятельности Президента, оказание содействия студенческой молодежи в раскрытии творческих способностей и возможностей.В работе данного мероприятия приняли участие представители всех специальностей Академии.Каждый из присутствующих поделился своим мнением о роли и значимости деятельности Президента. Участники круглого стола свободно вели диалог на государственном, русском и английском языках.Для мобилизации интеллектуального потенциала студентов в условиях состязания вниманию участников была предложена викторина на трех языках: “Қазақстан Республикасы Президентінің өмірбаянын білесіздер ме?”, “Знаете ли вы биографию Президента Республики Казахстан?”, “Do you know the biography of the President of the Republic of Kazakhstan?”Студенты с огромным интересом приняли участие в викторине и заняли призовые места:1 место – студент группы Ю-17-2 Сәкен Бақыт;2 место – студентка группы ИН-16-2 Райхан Оспанова;3 место – студентка группы ДОВ 17-2 Сабина Қуанова.Участие в  круглом столе позволило студенческой молодежи расширить свои представления о многогранной деятельности Елбасы.