Центр научных исследований и организации послевузовского образования (ЦНИиОПО)

Центр научных исследований и организации послевузовского образования (далее – Центр) является учебно-методическим, научным и административным структурным подразделением Академии «Bolashaq» (далее – Академия), осуществляющим проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по актуальным проблемам направленных на обеспечение и совершенствование национального законодательства и учебного процесса, а также подготовку кадров в профильной и научно-педагогической магистратуре и докторантуре.

Основной целью Центр является качественное обеспечение подразделений Министерства образования и науки Республики Казахстан, научно-исследовательских учреждений, международных организаций и других отраслей специалистами высшей квалификации, проведения научных стажировок, организации учебного процесса послевузовского образования, повышения квалификации профессорско-преподавательского состава академии, организации и проведения теоретических и эмпирических исследований.

Задачами ЦНИиОПО являются:

– оказание организационной и научно-методической помощи организациям и подразделениям Министерства образования и науки Республики Казахстан и других отраслей в подготовке специалистов высшей квалификации в профильной и научно-педагогической магистратуре, докторантуре;

– организация и проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, внедрение полученных результатов и научных исследований в учебный процесс и практику;

– создание условий для тесной интеграции образования, науки и практики, совершенствование организационных форм и методов управления учебно-воспитательным и научным процессами;

– участие в пределах своей компетенции в формировании международных, региональных и иных дополнительных образовательных программ;

– укрепление связей с высшими учебными заведениями, научно-исследовательскими учреждениями, научными и научно-техническими обществами Республики Казахстан и зарубежных государств;

– подготовка специалистов высшей квалификации, сочетающих высокую общую культуру, профессиональную компетентность, гражданскую зрелость и готовность защитить конституционные права и свободы личности, интересы государства;

– развитие и совершенствование учебной и материально-технической базы.

Центр организует учебно-воспитательный процесс по послевузовскому образованию, координирует учебно-методическую работу кафедр Академии, привлекаемых к проведению занятий по послевузовскому образованию.

Структура, штаты и численность личного состава Центра определяются приказом ректора Академии «Bolashaq».

СЕРИМОВ ЕЛЕУЖАН ЕЛЕМЕСОВИЧ

Руководитель Центра научных исследований и организации послевузовского образования

Кандидат юридических наук, доцент кафедры

Образование

1. Очное высшее образование (1982-1987 гг.) СССР, Казахская ССР, Карагандинский государственный университет. Специальность: казахский язык и литература – Филолог-преподаватель (диплом РВ №108437).

2. Заочное высшее образование (1994-1997 гг.) Республика Казахстан, Карагандинская высшая школа ГСК РК. Специальность: правоведение, юрист (диплом ЖБ-ІІІ № 0133145)

Профессиональная деятельность в сфере педагогики высшего образования, профессионального образования, юриспруденции. Контакты: (87212) 42 05 37, вн. 047

АЛДАБАЕВА АРДАҚ ЖҰМАХАНҚЫЗЫ

Должность, ученая степень

Специалист Центра научных исследований и организации послевузовского образованияУченая степень – магистр юридических наук.

Образование

2015-2018гг. Центрально-Казахстанская Академия, бакалавр права по специальности 5В030100-Юриспруденция.

2018-2020гг. Центрально-Казахстанская Академия, магистр юридических наук по специальности 6М030100-Юриспруденция.

Телефон: 420425 (внутр 043), сотовый: +7 776 515 22 20

Email: magistratura224@mail.ru

Адрес: 100012 Казахстан, Караганда, ул.Ерубаева, 16, (224кабинет)