Кураторский час на тему: Послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана: «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации».

11 апреля старшим эдвайзером кафедры «Финансы» Тайлак А.Е. был проведен кураторский час на тему:  Послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана.

В рамках обсуждения Послания были рассмотрены все 10 инициатив, выдвинутых Президентом.

Более детально было изучено десятое направление: О первоочередных антикризисных мерах. Эти меры касаются, прежде всего, обеспечения устойчивости национальной валюты как ключевого фактора экономической стабильности, а также обеспечения продовольственной безопасности страны. Необходимо большое внимание уделить росту благосостояния народа, который возможен только в условиях подлинной конкуренции, как в экономической, так и политической сферах.

В заключении кураторского часа был сделан вывод о том, что разработка и реализация нового пакета структурных реформ в экономике и государственном управлении с учетом стратегии политической модернизации будут способствовать в значительной мере построению Нового Казахстана.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.